Регион ЮФО
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Услуги по темеarrow

Альтернатива теплому полу - теплый потолок!

Комфортное тепло и контроль температуры без сквозняков
 
Как и пол с подогревом, потолок с кондиционером состоит из водопроводных труб. Однако они располагаются под потолком, который превращается в радиатор, заполняющий теплом всю комнату. Если теплая вода для отопления течет по трубам, потолок с кондиционером нагревается примерно до 26 градусов Цельсия и равномерно распределяет тепло по комнате. С другой стороны, при слишком высоких температурах по трубам течет холодная вода. Он поглощает тепло и отдает его наружу.
 
Расположение труб не играет большой роли в работе отопительного и охлаждающего потолка. Сегодня есть разные варианты строительства и ремонта. Одним из примеров являются сборные бетонные оболочки, в которых на заводе собираются водонесущие трубы. Те, кому требуется более гибкое решение, делают ставку на установку металлических потолочных профилей или сборных элементов из гипсокартона.
 
Дополнение для тепловых насосов с функциями нагрева и охлаждения
 
Теплый потолок особенно хорошо работает с тепловым насосом, который сам выполняет функцию обогрева и охлаждения. Если он позволяет использовать тепло окружающей среды для обогрева зимой, это работает особенно экономично благодаря большой площади потолка для обогрева и охлаждения. Таким образом, летом возможно охлаждение с помощью теплового насоса. Если в качестве источника тепла используются земля или вода, можно обойтись без охлаждения и сэкономить много электроэнергии.
 
Такого вида потолки имеют много преимуществ
 
По сравнению с другими системами, потолки с подогревом и охлаждением работают с наибольшей долей излучения. Они отапливают помещения почти без турбулентности воздуха и уменьшают количество пыли в воздухе, которым мы дышим. Кроме того, тепло обеспечивает высокий уровень комфорта даже при более низких температурах воздуха. В результате ваш дом теряет меньше энергии и сокращаются расходы на отопление. Еще одно преимущество: потолки, в отличие от полов или стен, обычно свободны. Они предлагают максимально возможную поверхность нагрева в комнате, а риск утечки из-за шурупов или гвоздей ниже.
 
Использование потолков отопления и охлаждения в новых и реконструированных зданиях
 
Тепловое излучение сверху создает естественный температурный градиент в помещении. В верхних слоях всегда немного теплее, чем на земле. Самые высокие требования к комфорту возникают при разнице температур максимум шесть градусов Цельсия. Поскольку это происходит при тепловой мощности около 50 Вт на квадратный метр, это значение является пределом для теплого потолка. Это требование может быть выполнено, например, в новых и энергетически оптимизированных зданиях.
 
С теплым потолком вы не только обеспечиваете больший комфорт, но и сокращаете расходы на электроэнергию. Поскольку большие поверхности нагрева означают, что вы можете обойтись более низкой температурой подачи, а теплогенераторы работают более эффективно. Если вы используете функцию пассивного охлаждения геотермального теплового насоса или теплового насоса вода-вода летом, традиционный процесс охлаждения не будет использоваться, и вы будете использовать гораздо меньше электроэнергии.
 
Для качественного монтажа теплого пола в Ростове и области, звоните в нашу компанию Электрик-Ростов http://electric-rostov.ru .

Адрес источника:
http://electric-rostov.ru
Добавлена: 13-12-2021
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 379

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты