Регион ЮФО
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Строительство зданий, сооруженийarrow

Кровельный материал. Как выбрать?

Все больше жителей крупных мегаполисов и мелких городов выбирают спокойную загородную жизнь. Ищут участок, составляют план будущего дома, сметы расходов, поиск недорогих стройматериалов, возводят фундамент, стены, крышу, и вот возникает вопрос: «Каким же материалом ее покрыть?».

К счастью, в магазинах представлен огромный выбор кровельного материала. Для избегания постоянного латания, кровля должна быть крепкой, стойкой к натискам непогоды, по форме, цвету должна подходить к стилю и окружению дома. Проведем краткий обзор кровельного материала.

Виды кровли.

Рубероид. Изготавливается путем двусторонней обработки кровельного картона битумом с последующей посыпкой асбестовой крошкой. Отличный тепло-, шумо-, гидроизолирующий, недорогой материал. Легкое возгорание его существенный недостаток.

Шифер. Получают раскалыванием горного сланца, формируя из него пласты. Не дорогой, прочный, огнестойкий, простой в монтаже материал. Из минусов: шифер излишне хрупок, из-за своей увесистости требует усиленной стропильной конструкции. Альтернативным вариантом его замены является еврошифер, который изготавливают из прессованной целлюлозы, что, в отличие от простого шифера, придает ему легкость, при высокой прочности, большом сроке службы, влагостойкости.

Профнастил. Изготавливается из оцинкованных, стальных пластин с последующим наложением полимерного покрытия. Относительно не дорогой материал. Благодаря своей легкости, не большой толщине, профнастил легко монтируется, не требуя усиления удерживающей конструкции.

Черепица. Штучный материал, изготавливаемый из термически обработанной глины. Имеет много плюсов – огнестойкий, водонепроницаемый, прочный, устойчивый к морозам, экологически чистый продукт. Недостатки, такие же, как у шифера – хрупкость, большой вес, и плюс ко всему этому сложность в монтаже. При укладке черепицы нагрузка на 1 квадратный метр составит около 60 килограмм, при этом скат крыши должен быть крутой, более 30 градусов для лучшего схода осадков. У черепицы также существует более практичный аналог - металлочерепица, производят которую из тонколистовой стали, меди или алюминия с защитным тонкослойным полимерным покрытием. Отличается долговечностью, устойчивостью к погодным факторам, шумоизолирующим эффектом.

Резюмируя данный обзор можно сказать, что на двускатную крышу с уверенностью можно стелить простой шифер или оцинкованный лист. На многоуровневую крышу с несколькими коньками, мансардой подойдет металлочерепица или неплотная кровля, что значительно упростит работу. Как ба там ни было, какую кровлю стелить это личное дело каждого, поэтому решать вам.

Адрес источника:
http://krasnodar-smeta.ru
Добавлена: 16-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1230

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты