Регион ЮФО
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Строительство зданий, сооруженийarrow

Виды растворов для оштукатуривания

1. Цементно-известковый. Смесь из цемента и песка (сухая), добавляется в известковый раствор, имеющий консистенцию сметаны, и перемешивается до нужной густоты. Этот раствор применяется для покрытия наружных стен, оштукатуривания карнизов, увлажняемых частей и цоколя здания.

2. Раствор известковый. Готовится из известкового теста (известковый раствор консистенции сметаны) и песка. Пропорция 1:5, что дает консистенцию густого теста.

3. Глиняный раствор. Для прочности раствора добавляется цемент - на ведро глиняного раствора добавляется 1 литр цемента. Готовится раствор тем же способом, что и известковый.

4. Раствор глино-известковый. Один объем глиняного теста смешивается с 0,3-1 объемом известкового и 3 или 6 объемами песка. Эта штукатурка получается прочнее глиняного раствора.

5. Известково-гипсовый. Он затвердевает через полчаса, поэтому готовится небольшими порциями следующим образом: в ящике готовится известковый раствор, отодвигается к одной стороне емкости. На освободившееся место высыпается гипс (литровая банка), который размешивается с водой до определенной консистенции (жидкое тесто). К нему добавляется 2-4 л известкового раствора и перемешивается до однородной массы не более 3 минут (если перемешивать дольше, раствор перестанет схватываться). Свежеприготовленная порция штукатурки должна быть использована после приготовления через 6 минут. Такие растворы применяются в неувлажненных помещениях.

6. Известково-песчаный раствор. Соотношение извести и песка (может быть 2:4 и доходить до 2:10) в зависимости от жирности изготавливаемого раствора. Эти растворы применяются при оштукатуривании поверхностей (исключение составляют карнизы), стен в помещениях, где есть влага, и цоколя.

Адрес источника:
http://stroitelstvouga.ru
Добавлена: 16-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1335

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты